全國咨詢熱線
400-838-6158
prevnext

H3C(華三)S5500V2-28F-SI 24口全千兆光口交換機

  • 鴻遠騰達代理H3C S5500V2-SI系列交換機是三層千兆以太網交換機產品,是具備高性能、高端口密度,且易于安裝的智能型可網管交換機。S5500V2-SI系列以太網交換機提供10/100/1000Base-T自適應以太網端口和100/1000Base-X SFP光口、10GE SFP+光口,可以向下千兆接入最終用戶或作為匯聚層交換機,向上可以通過萬兆光纖或者鏈路聚合匯聚到大容量的L3交換機。
  • 咨詢熱線:400-838-6158
  • 產品詳情

  • 聯系我們


H3C(華三)S5500V2-28F-SI 24口三層千兆交換機

H3C(華三)S5500V2-28F-SI

鴻遠騰達代理H3C S5500V2-SI系列交換機是三層千兆以太網交換機產品,是具備高性能、高端口密度,且易于安裝的智能型可網管交換機。S5500V2-SI系列以太網交換機提供10/100/1000Base-T自適應以太網端口和100/1000Base-X SFP光口、10GE SFP+光口,可以向下千兆接入最終用戶或作為匯聚層交換機,向上可以通過萬兆光纖或者鏈路聚合匯聚到大容量的L3交換機。S5500V2-SI系列以太網交換機支持創新的IRF2(Intelligent Resilient Framework,第二代智能彈性架構)技術,用戶可以將最多9臺S5500V2-SI系列交換機連接,形成一個邏輯上的獨立實體,從而構建具備高可靠性、易擴展性和易管理性的新型智能網絡。

在大型園區網絡典型應用

在大中型企業或園區網中,S5500V2-SI系列以太網交換機可作為匯聚層,提供高性能、大容量的交換服務,并支持高密度10GE的上行接口,為接入設備提供更高的帶寬。此外整網核心層,匯聚層和高性能接入層均采用H3C創新的IRF2(智能彈性架構)技術,在原有網絡拓撲不變的情況下,通過將多臺設備虛擬為一臺統一的邏輯設備,實現網絡拓撲、業務、管理的簡化,1:N的可靠性成倍提升,網絡運行性能大幅提高等多重優點。

主機及電源選購

H3C S5500V2-SI系列以太網交換機及電源選配:

幫助您快速提高工作效率:010-62569468/57635285快速幫您準確選型,并解答您的疑問。

設備名稱

數量

備注

S5500V2-24P-SI以太網交換機

1

可選

S5500V2-28F-SI以太網交換機,主機不標配電源

1

可選

S5500V2-48P-SI以太網交換機

1

可選

150W 可插拔交流電源模塊

0-2

適用于S5500V2-28F-SI主機

150W 可插拔直流電源模塊

0-2

光模塊選購

H3C S5500V2-SI系列以太網交換機光模塊選購:

SFP模塊類型

SFP模塊名稱

中心波長(單位:nm)

SFP模塊接口連接器類型

接口線纜規格

光纖最大傳輸距離

千兆SFP模塊

SFP-GE-SX-MM850-A

850nm

LC

50/125μm多模光纖

550m

SFP-GE-LX-SM1310-A

1310nm

9/125μm單模光纖

10km

SFP-GE-LH40-SM1310

40km

SFP-GE-LH40-SM1550

1550nm

40km

SFP-GE-LH70-SM1550

70km

SFP-GE-LX-SM1310-BIDI

TX:1310nm

RX:1490nm

LC

9/125μm單模光纖

10km

SFP-GE-LX-SM1490-BIDI

TX:1490nm

RX:1310nm

SFP-GE-T

不涉及

RJ-45

雙絞線

100m

萬兆SFP+模塊

SFP-XG-SX-MM850-A

850nm

LC

50/125多模光纖

300m

SFP-XG-LX-SM1310

1310

LC

9/125μm單模光纖

10Km

SFP-XG-LH40-SM1550

1550nm

LC

9/125μm單模光纖

40Km

SFP+線纜

LSWM1STK-SFP+電纜-0.65m

不涉及




咨詢:H3C(華三)S5500V2-28F-SI 24口全千兆光口交換機

欧美younv交